Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer des 17./18. Jhdts. "Gnadenbild 'Maria Hilf' in der Stadtpfarrkirche Innsbruck" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, ca. 93 x 62 cm, senkrechte Risse mit Farbfehlstellen, kleine Löcher in der Leinwand Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Lukas CRANACH
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |